বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ সদস্যদের সমন্বয়ে গঠিত টিম অনুমোদন আট বিভাগে

20687

Published on অক্টোবর 4, 2020
  • Details Image

বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ-এর মাননীয় সভাপতি বঙ্গবন্ধুকন্যা জননেত্রী দেশরত্ন শেখ হাসিনা এমপি’র নির্দেশক্রমে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ-এর সাংগঠনিক কার্যক্রম জোরদার করার লক্ষ্যে কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদের সদস্যদের সমন্বয়ে ৮টি বিভাগীয় টিম গঠন করা হয়েছে। বিভাগভিত্তিক সাংগঠনিক সমস্যাসমূহ পর্যবেক্ষণের মাধ্যমে বিভাগীয় টিম তা সমাধান করবে। যার ফলে সাংগঠনিক কর্মকাণ্ডের গতিশীলতা আরও বৃদ্ধি পাবে। বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের এমপি আজ এক সংবাদ সম্মেলনে নিম্নোক্ত ৮টি বিভাগীয় টিম ঘোষণা করেছেন :

১. রংপুর বিভাগ

টিম সমন্বয়ক :  ড. হাছান মাহমুদ এমপি, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন এমপি, সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

১. রমেশ চন্দ্র সেন এমপি, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
২. শাজাহান খান এমপি, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৩. এইচ এন আশিকুর রহমান এমপি, কোষাধ্যক্ষ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৪. এ্যাড. হোসনে আরা লুৎফা ডালিয়া, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৫. অ্যাডভোকেট সফুরা বেগম রুমি, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

২. রাজশাহী বিভাগ

টিম সমন্বয়ক : ড. হাছান মাহমুদ এমপি, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও এস. এম কামাল হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

১. আব্দুর রহমান, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
২. ডা. রোকেয়া সুলতানা, স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৩. নুরুল ইসলাম ঠান্ডু, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৪. প্রফেসর মেরিনা জাহান, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৫. বেগম আখতার জাহান, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

৩. খুলনা বিভাগ

টিম সমন্বয়ক: আ. ফ. ম বাহাউদ্দিন নাছিম, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও বি. এম মোজাম্মেল হক, সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ।

১. কাজী জাফর উল্লাহ, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
২. পীযুষ কান্তি ভট্টাচার্য্য, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৩. হাবিবুর রহমান সিরাজ, শ্রম ও জনশক্তি বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৪. অ্যাড. মোঃ আমিরুল আলম মিলন, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৫. পারভীন জামান কল্পনা, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৬. অ্যাডভোকেট গ্লোরিয়া সরকার ঝর্ণা, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

৪. বরিশাল বিভাগ

টিম সমন্বয়ক : আ. ফ. ম বাহাউদ্দিন নাছিম, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও অ্যাডভোকেট আফজাল হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ।

১. আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ এমপি, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
২. আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসাইন, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৩. ড. শাম্মী আহমেদ, আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৪. মোঃ গোলাম কবীর রাব্বানী চিনু, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৫. আনিসুর রহমান, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

৫. ঢাকা বিভাগ

টিম সমন্বয়ক : ডা. দিপু মণি এমপি, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও মির্জা আজম এমপি, সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ।

১. ড. মোঃ আব্দুর রাজ্জাক এমপি, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
২. লে. কর্নেল (অব.) মুহাম্মদ ফারুক খান এমপি, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৩. অ্যাড. আব্দুল মান্নান খান, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৪. অ্যাড. নজিবুল্লাহ হিরু, আইন বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৫. ড. আবদুস সোবহান গোলাপ এমপি, প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৬. মোঃ দেলোয়ার হোসেন, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৭. অ্যাড. মৃণাল কান্তি দাস এমপি, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৮. শামসুন নাহার চাঁপা, শিক্ষা ও মানবসম্পদ বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৯. মেহের আফরোজ চুমকি এমপি, মহিলা বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১০. মো. সিদ্দিকুর রহমান, শিল্প ও বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১১. ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১২. অ্যাড. কামরুল ইসলাম এমপি, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১৩. অ্যাড. এবিএম রিয়াজুল কবীর কাওছার, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১৪. আনোয়ার হোসেন, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১৫. ইকবাল হোসেন অপু, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১৬. এডভোকেট সানজিদা খানম, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১৭. সাহাবুদ্দিন ফরাজী, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১৮. মোহাম্মদ সাইদ খোকন, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

৬. ময়মনসিংহ বিভাগ

টিম সমন্বয়ক : ডা. দিপু মণি এমপি, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও শফিউল আলম চৌধুরী নাদেল, সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ।

১. বেগম মতিয়া চৌধুরী এমপি, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
২. অসীম কুমার উকিল এমপি, সংস্কৃতি বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৩. মারুফা আক্তার পপি, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৪. উপাধ্যক্ষ রেমন্ড আরেং, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

৭. সিলেট বিভাগ

টিম সমন্বয়ক : মাহবুবউল-আলম হানিফ এমপি, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও সাখাওয়াত হোসেন শফিক, সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ।

১. জাহাঙ্গীর কবির নানক, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
২. নুরুল ইসলাম নাহিদ এমপি, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৩. ডা. মুশফিক হোসেন চৌধুরী, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৪. সায়েম খান, উপ-দপ্তর সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

৮. চট্টগ্রাম বিভাগ

টিম সমন্বয়ক : মাহবুবউল-আলম হানিফ এমপি, যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ ও আহমদ হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

১. শেখ ফজলুল করিম সেলিম এমপি, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
২. ইঞ্জিনিয়ার মোশারফ হোসেন এমপি, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৩. অ্যাড. আব্দুল মতিন খসরু এমপি, সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৪. মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া বীরবিক্রম, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৫. ওয়াসিকা আয়েশা খান এমপি, অর্থ ও পরিকল্পনা বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৬. ফরিদুন্নাহার লাইলী, কৃষি ও সমবায় বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৭. ড. সেলিম মাহমুদ, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৮. সুজিত রায় নন্দী, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
৯. ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া, দপ্তর সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১০. ইঞ্জি. মো. আবদুস সবুর, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১১. হারুনুর রশীদ, যুব ও ক্রীড়া সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১২. আমিনুল ইসলাম আমিন, উপ-প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।
১৩. দীপংকর তালুকদার এমপি, সদস্য, কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী সংসদ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

প্রেস বিজ্ঞপ্তি
তারিখঃ ৪ অক্টোবর, ২০২০ (সংশোধনী)

 

Live TV

আপনার জন্য প্রস্তাবিত